Traslados con conductor en George Town · precio cerrado antes de reservar
Traslados en George Town con el precio a la vista
George Town organiza traslados con reserva previa en George Town (Malasia). Eliges origen y destino, ves el importe en MYR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MYR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de George Town con su página
- Terminal Bas Sungai Nibongdesde 32,55 MYR13 min
- Urban Suites Penangdesde 42,15 MYR17 min
- Lam Wah Ee Hospitaldesde 44,70 MYR18 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige George Town, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en George Town y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en George Town
10,00 MYR
el trayecto más económico
13 min
Penang International Airport → Terminal Bas Sungai Nibong
Precios por trayecto
Precios orientativos en George Town, en MYR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Penang International Airport → Terminal Bas Sungai Nibong9.1 km · 13 min32,55 MYRdesde
- Penang International Airport → Urban Suites Penang14.7 km · 17 min42,15 MYRdesde
- Penang International Airport → Lam Wah Ee Hospital16.2 km · 18 min44,70 MYRdesde
- Penang International Airport → Hin Bus Depot17.4 km · 18 min46,50 MYRdesde
- Penang International Airport → St. Giles Wembley Penang Hotel17.8 km · 19 min47,40 MYRdesde
- Penang International Airport → JEN Penang Georgetown by Shangri-La17.8 km · 19 min47,40 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Penang International Airport → Terminal Bas Sungai Nibong | 9.1 km | 13 min | 32,55 MYR | Ver detalle |
| Penang International Airport → Urban Suites Penang | 14.7 km | 17 min | 42,15 MYR | Ver detalle |
| Penang International Airport → Lam Wah Ee Hospital | 16.2 km | 18 min | 44,70 MYR | Ver detalle |
| Penang International Airport → Hin Bus Depot | 17.4 km | 18 min | 46,50 MYR | Ver detalle |
| Penang International Airport → St. Giles Wembley Penang Hotel | 17.8 km | 19 min | 47,40 MYR | Ver detalle |
| Penang International Airport → JEN Penang Georgetown by Shangri-La | 17.8 km | 19 min | 47,40 MYR | Ver detalle |
Dentro de George Town
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de George Town, con el mismo precio cerrado.
- Bukit Mertajam → KPJ Penang Specialist Hospital2.3 km · 5 min10,00 MYRdesde
- Bukit Mertajam → Bukit Tengah3.4 km · 5 min11,60 MYRdesde
- Bukit Mertajam → Ixora Hotel Penang6.6 km · 8 min17,30 MYRdesde
- Bukit Mertajam → Hospital Seberang Jaya8.5 km · 10 min20,75 MYRdesde
- Bukit Mertajam → The Light Hotel (M) Sdn Bhd9.5 km · 11 min22,55 MYRdesde
- Bukit Mertajam → Sunway Medical Centre Penang10 km · 11 min23,30 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bukit Mertajam → KPJ Penang Specialist Hospital | 2.3 km | 5 min | 10,00 MYR | Ver detalle |
| Bukit Mertajam → Bukit Tengah | 3.4 km | 5 min | 11,60 MYR | Ver detalle |
| Bukit Mertajam → Ixora Hotel Penang | 6.6 km | 8 min | 17,30 MYR | Ver detalle |
| Bukit Mertajam → Hospital Seberang Jaya | 8.5 km | 10 min | 20,75 MYR | Ver detalle |
| Bukit Mertajam → The Light Hotel (M) Sdn Bhd | 9.5 km | 11 min | 22,55 MYR | Ver detalle |
| Bukit Mertajam → Sunway Medical Centre Penang | 10 km | 11 min | 23,30 MYR | Ver detalle |
A dónde llevamos en George Town
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Penang International Airport
desde 32,55 MYRAeropuerto
11900 Bayan Lepas, Penang
Ver precios y reservar →Bukit Mertajam
desde 10,00 MYREstación
14000 Bukit Mertajam, Penang, Malaysia
Ver precios y reservar →Bukit Tengah
desde 11,60 MYREstación
Taman Bunga Raya, 13600 Bukit Mertajam, Penang, Malaysia
Ver precios y reservar →Butterworth
desde 23,75 MYREstación
12000 Butterworth, Penang, Malaysia
Ver precios y reservar →Jetty, Pangkalan Weld
desde 50,70 MYREstación
Georgetown, 10300 George Town, Penang, Malaysia
Ver precios y reservar →Komtar Bus Terminal
desde 48,45 MYREstación
Jln Penang, 10450 George Town, Pulau Pinang
Ver precios y reservar →Terminal Bas Sungai Nibong
desde 32,55 MYREstación
36, Jalan Sultan Azlan Shah, Kampung Dua Bukit, 11900 Gelugor, Pulau Pinang
Ver precios y reservar →Gleneagles Hospital Penang
desde 52,05 MYRHospital
1, Jalan Pangkor, 10050 George Town, Pulau Pinang
Ver precios y reservar →Hospital Seberang Jaya
desde 20,75 MYRHospital
Pulau Pinang MY, Jln Tun Hussein Onn, 13700 Seberang Jaya, Pulau Pinang
Ver precios y reservar →Island Hospital Penang
desde 48,75 MYRHospital
308, Jln Macalister, 10450 George Town, Pulau Pinang
Ver precios y reservar →KPJ Penang Specialist Hospital
desde 10,00 MYRHospital
570, Jln Perda Utama, Bandar Perda, 14000 Bukit Mertajam, Pulau Pinang
Ver precios y reservar →Lam Wah Ee Hospital
desde 44,70 MYRHospital
141, Jln Tan Sri Teh Ewe Lim, 11600 Jelutong, Pulau Pinang
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en George Town?
En George Town y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de George Town
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MYR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en George TownConducir con George Town en George Town
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a George Town?
El importe en MYR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con George Town?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en George Town?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en George Town, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche